江川县 农安县 梨树县 镇赉县 定结县 玛沁县 淄博市 旌德县 读书 新安县 融水 炎陵县 江川县 西吉县 阿荣旗 乐清市
返回问政永州首页
问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 市房产局 > 正文

冷水滩金龙绿城垄断资金欺骗业主

编号:C15910 单位:市房产局 点击数:262 时间:2019-07-21 08:44:07 [我来评论]
近日永州部分房地产公司造谣农村户口补贴截止日期6月7日,金龙绿城开发商各销售顾问分别通知业主到售楼处签"承诺书"内容完全就是欺诈业主强制签承诺书而且后果由业主承担开发商有权收回房产,不签就不给做网签资料办理无房证明及契税,具说开发商黑势强大严重扰乱社会稳定,给业主一个安居乐业,请上级领导严重查明,谢谢
更多
□处理中 | □已发函 | √已回复 | □已解决

市房产局回复

尊敬的网友:
    您好!
    提前终止购房补贴为谣言,我局第一时间已发布相关通知辟谣。
    另房屋交易为买卖双方自愿行为,不能强买强卖。购买商品房必须进行网签备案,然后到不动产登记中心 办理 预告登记证明或预告及预抵押登记证明。
    感谢您对房产工作的支持与理解。
                                                               永州市房产局
                                                              2019-07-21
您认为市房产局的回复结果是否满意?
满意(2) 不满意(4)

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!
M14264 发布者:Khg 评论时间:2019-07-21 21:50:46
不知道房产局说什么,希望能帮老百姓解决问题的

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。